Длина звуковой волны одной и той же частоты в воздухе в 4,5 раза меньше чем в воде и в 10,7 раз меньше чем в кирпиче определить Скорость звука в воде и кирпиче. Скорость звука в воздухе = 340 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:42
    0
    L=V/v

    Lвод/Lв=4,5=Vвод/Vв

    Vвод=Vв*4,5=340*4,5=1485 м/с

    Vk=10,7*Vв=10,7*340=3638 м/с