Определите распределение токов и напряжений в каждом резисторе, если R1=60 Ом, R2=25 Ом, R3=70 Ом. Напряжение в цепи равно 48 В. (R2 и R3 соединены параллельно, а R1 последовательно им)

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:48
    0
    Найдём общее сопратевление цепи:

    1) по формуле паралельного подключения резисторов находим что R (2+3) = 18.4 ома

    2) R (o) = 18,4+60=78,4

    После находим общий ток:

    I=U/R=0,6

    Далее находим распределение напряжения:

    U=IR

    R1 - 36 вольт 0,6 А 60 Ом

    R2 - 15 вольт 0,6 А 25 Ом

    R3 - 42 вольта 0,6 А 70 Ом