Найдите число молекул в 2 кг углекислого газа. (постоянная Авогадро 6,02 10 моль)

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:10
    0
    V - количества вещества

    v = m/M = N/Na

    M - молярная масса

    m - масса

    N - кол. молекул

    Na - число авогадро

    N = m*Na/M = 2 * 6.02*10^23/44*10^-3 = 2,73*10^25