Определите объём стальной плиты полностью погружённой в воду если на нее действует выталкивающая сила 35 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:08
    0
    F = 35 Н

    ρ=7800 кг/м³

    g=9,8 м/с²

    V=?

    F=mg m=ρ / V

    F = (ρg) / (V)

    V = (ρg) / (F)

    V = (7800*10) / 35 = 2184 м³