Определите красную границу фотоэффекта для калия, если работа выхода равна 2,15 эВ

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:30
    0
    Л (лямбда) = hc / A

    h = 4.13 * 10^ (-15) эВ*с

    с = 3 * 10^8 м/с

    A = 2 эВ

    Л = 6,19 * 10^ (-7) м