Работа выхода электронов для натрия равна 2,27 эВ. Определите красную границу фотоэффекта для натрия

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:05
    0
    A=W (min)

    W (min) = hc/lambda (max)

    lambda (max) = hc/A=6.6*10^ (-34) * 3*10^8 / (1.6*10^ (-19) * 2.27) = 545 нм