Определите красную границу фотоэффекта у хлористого натрия, работа выхода электронов которого равна 4,2 эВ.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:21
    +1
    v=A/h, где v - красная граница фотоэффекта, А - работа выхода, h - постоянная Планка.

    (А=6,72*10 (-19) Дж, h=6,63*10 (-34) Дж с)

    v=1.01*10 (15) Гц.

    Этой частоте соответствует длина волны L=2.97*10 (-7) м = 297 нм.