Размер комнаты 6 на 5 на 4. какое количество теплоты потребуется для нагревания воздуха в комнате от 5 до 25 градусов. (плотность воздуха 1,3 кг / м кубический., его удельная теплоёмкость 1000 Дж / кг умножить на градусы по цельсию)

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:59
    0
    Q = cmΔt

    m = p*V

    V = a*b*c

    Q = c*p*a*b*c*Δt = 1000*1,3*6*5*4*20 = 3120 кДж