Ришитб задачу: какое количество теплоты потребуется для нагревания воздуха в комнате от 0°C до 20°C? размеры комнаты 6x5x4 м. удельная теплоемкость воздуха 1009 Дэ/кг.°C, плотность воздуха 1, 29 кг/м^3

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:43
    0
    Q=C*m * (t2-t1) = C*V*p (плотность) * (t2-t1)

    V=4*6*5=120 м3

    С=1009 Дж / (кг*С)

    t2-t1=20 грЦельсия

    Q=1009*120*1.29*20=3123864 Дж