Размер комнаты 6x5x4 м. Какое количество теплоты потребуется для нагревания воздуха в комнате от 5⁰ до 25⁰ С? (Плотность 1,3 кг/м³, удельная теплоемкость 1000 Дж / (кг*⁰С)

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:32
    0
    1 Найдем массу воздуха в комнате m = плотность * V = 1,3*120=156 кг

    2. Найдем количество теплоты для нагревания воздуха

    Q=c*m * (t2-t1) = 1000*156*20=3120000 Дж