Можно с подробностями. определите силу тяжести, действующую на тело массой 3,5 кг; 400 г; 1,5 т; 60 г.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:29
    0
    F=m*g, g=9,8H/кг

    1. F=3,5*9,8=34,3H

    2. F=0,4 (т. к. 400 г это 0,4 кг) * 9,8=3,92H

    3. F=1500 (т. к 1,5 т это 1500 кг) * 9,8=14700H, 14,7 кH

    4. F=0,06 (т. к 60 г это 0,06 кг) * 9.8=0,6 Н