Кусок металла в воздухе весит P = 7,8 Н, в воде P1 = 6,8 Н, в жидкости А P2 = 7,0 Н, в жидкости В P3 = 7,1 Н. Определите плотности жидкостей А и В. Считайте g = 10 Н/кг

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:40
    0
    Если плотность воды 1000 то из закона Архимеда выразим g*V = 0,001 (выталкив сила равна 1 Н)

    тогда для А плотность = 0,8/0,001 = 800 (выт сила 0,8)

    для В = 700