Кусок металла массой 780 г в воде весит Р1 = 6,8 Н, в жидкости А Р2 = 7 Н, в жидкости Б Р3 = 7,1 Н. Определите плотности жидкостей А и Б.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:29
    0
    Общаться в чате P=7.8HP1=6.8HP2=7HP3=7.1Hg=10H/kgp (voda) = 1000kg/m^3 (p-plotnost) p (a) = ? p (b) = ? Snachalo vichislim iz sili Arximeda obyem tela F (A) = P-P1=7.8-6.8=1H, no v drugoy storonu p (voda) * g*V=1H. Otsyuda V=1/p (v) * g=10^-4 m^3. p (a) = (P-P2) / g*V=800 kg/m^3 (kerosin) p (b) = (P-P3) / g*V=700kg/m^3 (benzin).