Аквариум наполнен доверху водой. С какой силой вода давит на стенку аквариума длиной 50 см и шириной 30 см?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:47
    0
    в этой задаче идёт речь о средней силе давления, поэтому

    Fсредняя=pсреднее*S=плотность*g*h * a*h/2=1000*10*0,3*0,5*0,3/2=450/2=225 (Н)