Аквариум наполнен доверху водой. С какой силой вода давит на стенку аквариума длиной 50 см и высотой 30 см.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:45
    0
    F (давление) = p*S=p*gh*S=1000*10*0,3 * (0,3*0,5) = 450 Н (Ньютонов).