Аквариум наполнен доверху водой, с какой средней силой давит вода на стенку аквариума длиной 50 см. и высотой 30 см.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:11
    0
    давление (p) = сила (f) / площадь (s).

    f=ps. p=плотность жидкости (ρ) * g*высоту столба (h=0,3 м)

    s=a^2, a=0,5 м

    f = ρgha^2

    f=750 H