определите работу выхода электронов из натрия если красная граница фотоэффетка равна 500 нм

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:56
    0
    А (выхода) = h*длина волны/c

    А (выхода) = 6,6*10 (-34) * 500*10 (-9) / 3*10 (+8) = 1100*10 (-51) Дж

    h = 6,6*10 (-34) - постоянная Планка

    с - скорость света = 3*10 (+8)