Электрический чайник состоит из двух обмоток. Когда включают первую обмотку отдельно, то вода закипает за 30 минут, когда включают вторую отдельно-за 60 минут. За сколько минут закипит чайник если две обмотки включить вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:37
    0
    Скорость закипания чайника от первой спирали - 1/30

    Скорость закипания чайника от второй спирали - 1/60

    Суммарная скорость закипания 1/30+1/60 = 3/60 = 1/20

    Время закипания чайника от 2 х обмоток - 20 минут