Электрический чайник состоит из двух обмоток. Когда включают первую обмотку отдельно, то вода в чайнике закипает за 30 минут, когда включают вторую отдельно - за 60 минут. За какое время закипит чайник, если обе обмотки включить параллельно?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:57
    0
    1 / (1/30+1/60) = 60*30/90=20

    за 20 минут