Тележка массой m1=20 кг движется прямолинейно по горизонтальному пути со скоростью v1=2,8 м/с. В какой-то момент на неё вертикально падает мешок массой m2=50 кг. Чему равна скорость дальнейшего движения тележки с мешком на ней?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 13:16
    0
    p1=p2

    m1v1 = (m1+m2) v2

    v2=m1v1/m1+m2=20*2.8/70 = 0.8 м/с
  2. 19 ноября, 15:41
    0
    0,8 м/с

    m1v1 = (m1+m2) v1, где m1=20, m2=50

    v1=2,8 м/с