1. Какова масса подсолнечного масла в 3-литровой банке?

а) 27,9 г

б) 279 г

в) 27,9 кг

г) 2,79 кг

2. Найдите массу чугунной плиты размером 1 х 0,5 х 0,4 м3

а) 14000 кг

б) 140 кг

в) 1400 кг

г) 14 т

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 10:19
    0
    Плотность масла 926 кг/м^3

    3 л=3*10^ (-3) м^3

    m=3*926*10^ (-3) кг=2,778 кг ответ г)

    V=1*1/2*0,4=0,2

    плотность 7500 кг/м^3

    7500*0,2=1500 кг ответ в)
  2. 4 октября, 11:12
    0
    1. Масса подсолнечного масла в литровой банке - 930 г, а в трёхлитровой - 2,79 кг

    2. P=m/V

    V=1 х0,5 х0,4=0,2 м3

    Pчугуна=7000 кг/м3

    m=7000 х0,2=1400 кг