Какова сила давления подсолнечного масла на дно бутылки площадью 15 см*2, если уровень масла находится на высоте 20 см? плотность подсолнечного масла 900 кг/м*3

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:22
    0
    как известно сила давления=m*g, где m - масса масла, g - ускорение своб. падения=9,8 м/с²

    масса масла=р*V, где р - плотность масла, V - объем=высота*площадь=15*20=300 см³=3*10⁻⁴ м³

    сила давления=900*3*10⁻⁴*9,8=2,646 Н