Какова сила давления подсолнечного масла на дно бутылки площадью 15 кв см, если уровень масла находиться на высоте 20 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:39
    0
    Давление в сосуде с жидкостью

    Р=рgh где р-плотность масла в условии не задана - примем ее 800 кг/м^3

    P=800*10*0.2 = 1600 Па

    Сила давления на дно F = P*S = 1600 * 15*10^ (-4) = 2.4 Н