От автостанции с интервалом 0,5 мин в одном направлении выехали автобус, а затем автомобиль, скорости которых соответственно равны 10 м/с и 20 м/с. На каком расстоянии от автостанции автомобиль догонит автобус?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:35
    0
    время автобуса = t тогда время автомобиля=t-0,5 мин 0,5 мин=30 с

    Sавтобуса = S автомобиля

    Sавтобуса=t*10 м/с

    S автомобиля = (t-30c) * 20 м/с

    t*10 = (t+30) * 20

    t=60 с

    S=60 с*10 м/с=600 м