от автостанции с интервалом 30 секунд в одном направление выехали автобус а за тем автомобиль скорости которых соответственно равны 10 м/с и 20 м/с на каком растоянии от автостанции автомобиль дагонит автобус

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:27
    0
    Узнаем какое расстояние проехал автобус до старта автомобиля 10 м/с*30 с=300 м

    При условии авто догонит автобус, должно выполниться равенство s1=s2

    v1*t + 300=v2*t

    10*t + 300=20*t

    20*t - 10*t = 300

    t=30 (сек)

    На 600 м авто догонит автобус