вычислите силу с которой давит воздух на поверхность стола если площадь его поверхности равна 1,8 м2 а барометр показывает давление 760 мм. рт. столба

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:40
    0
    вычисляется из формулы p=F/S, для вас F=p*S. По усл. давление = 760*133 Па, площадь=1.8 м2. т. е F = 760*133*1.8=181944 Н

    ответ: 181944 Н