определите силу, с которой воздухопределите силу, с которой воздух давит на поверхность стола площадью s=1,20 м², если барометр показывает давление p=760 мм рт. ст.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:40
    0
    F=P*SP=ρgh P (давление) = ρgh Решим используя пропорциональность столбов ртути и воздуха:P (ртуть) = 9.8*13600*0.75=99960 [Па]P (воздух) = 9.8*1.29*h (воздуха) = 12.642h (воздуха) h (воздуха) = 99960/12.642=7907 (м) - это высота воздушного столба P (воздух) = 9.8*1.29*7907=99960.294 [Па] F=99960.294*7=699722.058 [Н]