Легковой автомбиль прошел мимо автостанции через 10 мин после грузовика в этом же направлении. На каком расстоянии от автостанции легковой автомобиль догнал грузовик, если он шел с постоянной скоростью 60 км/ч, а скорость грузовика 40 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:01
    0
    Это не физика, типичная математика 6-7 классов

    10 мин=1/6 часа ...

    грузовик затратил времени до встречи х+10, а авто х

    1) 60 х=40 х+40 Х 1/6

    2 х=2/3

    х=1/3

    2) 1/3 Х 60=20 км

    ответ 20