Мимо бензоколнки прошел грузовик со скоростью 54 км/ч. Через два часа в проивоположном направлении мимо той же бензоколонки прошел легковой автомобиль мо мкоростью 72 км/ч. На каком расстояние от бензоколонки они встретились?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 04:52
    0
    1) 54 * 2 = 108 км - прошел за 2 часа 1-й автомобиль.

    2) 72 - 54 = 18 км/ч - скорость сближения

    3) 108/18 = 6 ч двигался 2-й автомобиль от бензоколонки до встречи

    4) 72 * 6 = 432 км - расстояние от бензоколонки до места встречи
  2. 19 июля, 07:47
    0
    54*2=108 км прошел грузовик за время, пока легковушка ехала до бензоколонки

    с этого времени они начали сближаться со скоростью

    72-54=18 км/ч

    108/18=6 ч ехала легковушка до сближения с грузовиком

    6*72=432 км от бензоколонки они встретились