Путь до райцентра легковой автомобиль проехал со скоростью 90 км/ч, а грузовой автомобиль - со скоростью 20 м/с. Сколько времени был грузовик в пути, если легковой автомобиль ехал 20 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:39
    0
    Чтобы найти количество времени которое грузовик провел в пути найдем расстояние. Используем данные от автомобиля: Скорость равна 20 м/с а время 20 минут или 1200 секунд.

    S=V*t

    S=20*1200=2400 метров или 2,4 км

    Теперь найдем время грузовика

    t=S/V = 2,4/90 = 0,026

    Ответ 0,026 часа или 1,6 минут