С какой скоростью движется перпендикулярно магнитному полю напряженность 1 кА/м прямой проводник длиной 20 см и сопротивлением 0,1 Ом если при коротком замыкании проводника по нему течет ток силой 0,005 А. Сопротивление замыкающего проводника не учитыывать

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:45
    0
    I=E/r = > E=Ir; E=Bvl = > Ir=Bvl = > v=Ir/BL