Сопротивление электрического кипятильника 100 Ом. сила тока в цепи 2 А. сколько энергии выделит кипятильник за 5 минут.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:08
    0
    Закон Джоуля-Ленца Q=I (2) Rt=2 (2) * 100*5*60 сек=120 000 Дж=120 кДж