Сопротивления электрического кипятильника 100 ОМ. Сила тока в цепи 2 А. Сколько энергии выделит кипятильник за 20 минут работы

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:05
    0
    Мощность Р=I²R=400 Вт, Э=Р*t=400*1200 = 480 кДж