Для того, чтобы нагреть брусок олова (230 дж кг °) массой 500 грамм на 40°необходимо затратить

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:58
    0
    Q = m*c*Δt = 0.5 кг * 230 Дж/кг*С * 40 С = 4600 Дж = 4.6 кДж

    Ответ: 4.6 кДж