Какое количество теплоты нужно затратить для того чтобы расплавить 2 кг олова взятого при температуре плавления? удельная теплота плавления олова 58 кДж на кг, а удельная теплоёмкость равна 230 Дж кг °С. Пишите с Дано с Си и Решением.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:31
    0
    Дано л=58000 Дж/кг m=2 кг Q - ?

    Q=л*m=58000*2=116 кДж

    Ответ Q=116 кДж