сопротивление электрического кипятильника R=100 Ом сила тока в цепи I=2,0 А. какое количество энергии выделит кипятильник за промежуток времени t=5,0 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:47
    0
    сопротивление электрического кипятильника R=100 Ом сила тока в цепи I=2,0 А. какое количество энергии выделит кипятильник за промежуток времени t=5,0 мин=300 c?

    Q - ?

    Q=I^2*R*t=4*100*300=120 000 Дж=120 к Дж - ответ