Сопротивление электрического кипятильника 100 Ом. Сила тока в цепи 2 А. Сколько инергии выделит кипятильник за 50 мин работы

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:21
    0
    Q=I^2Rt=4*100*50*60=1200 кДж=1,2 МДж
  2. 27 июня, 19:51
    0
    Q = I^2*R*t

    Q - Энергия (Дж)

    I^2 - Сила тока в Амперах в квадрате

    R - Сопротивление в Ом

    t - Время в секундах

    Q = 2^2*100 * (50*60) = 1200000 Дж