Сопротивление электрического кипятильника 100 Ом. Сила тока в цепи 2 А. Сколько энергии выделит кипятильник за 5 мин работы

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:11
    0
    Закон Джоуля-Ленца Q=I (2) Rt=2 (2) * 100*5*60 сек=120 000 Дж=120 кДж