Сопротивления электрического кипятильника 100 ОМ. Сила тока в цепи 2 А. Сколько энергии выделит кипятильник за 5 минут работы

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:17
    0
    Q=I в квадрате*R*t

    Q = 2 в квадрате * 100*5=4*100*5=2000 Дж.