Физика, 7 класс.

1) определить массу медного провода длинной 10 м и площадью поперечного сечения 2 кв. мм.

2) какое явление вызывает возникновение силы упругости?

3) для чего у рюкзака делают широкие лямки?

4) сила тяги автомобиля 1000 Н. Определить равнодействующую этих сил

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 11:54
    0
    1 найдем объем провода V = L*S=10000*0,2=2000 см2

    найдем массу провода m=p*V=8,9*2000=17800 г = 17,8 кг

    2) Сила упругости это сила которая возникает при деформации тела

    3) лямки делают широкие для уменьшения давления на плечи. Чем больше площадь лямок, тем меньше давление на плечи

    4) Если автомобиль движется равномерно, тогда равнодействующая равна нулю