Альпинист несет за спиной рюкзак массой 25 кг. Какое давление на плечи оказывают лямки рюкзака, если площадь одной лямки 0,07 м кв.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:35
    0
    P=F/S, F=mg=250 Н, P=250/0,14=1785 Па

    0,14 тк лямки две