Человек идущий по шоссе фиксирует время около каждого километрового столба. Определите длину пути идущего человека за 3 часа если скорость его движения не изменна

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:11
    0
    Пусть зафиксированное время (время прохождения одного километра) :

    to (час)

    Скорость:

    V=1 км / to ч

    Значит за три часа (t=3 ч) человек пройдет с такой скоростью:

    S = V*t = 3/to км