Сравни давление оказываемое на землю ребёнком и кошкой. Масса ребёнка 30 кг масса кошки 4 кг. Площядь стопы ребёнка 160 см2 площядь кошачьих лап 18 см2

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:05
    0
    Дано m1=30 кг S1=2*160=320 См2 S2=18 cм2 P1/P2

    P=F/S=m*g/S

    P1/P2=m1*S2/m2*S1=30*18/4*320

    P2/P1=4*320/30*18=2,37

    давление кошки больше

    при условии что площадь дана для все лап кошки а не одной