Площадь подошвы: S=158 см2=0.016 м2. Масса школьника: m=40 кг. Найдите давление на земле при ходьбе (одной ногой) и давление, оказываемое на землю двумя ногами (стоя).

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:46
    0
    Формулы:

    p=F/S, F=gm

    1) 40*10=400 Н - вес мальчика

    2) 400/0,016=25000 Па - давление при ходьбе

    3) 25000*2=50000 Па - давление двумя ногами

    Ответ: 25000 Па; 50000 Па.