Пределите давление человека на землю: а) при ходьбе; б) в положении стоя на двух ногах. Сила давления 600 Н, площадь подошвы одного ботинка 200 см2.

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 15:01
    0
    А) p = F / S

    F - сила (600 Н)

    S - площадь (200 см² = 0,02 м²)

    p = 600 / 0,02 = 30000 Па

    б) S = 0,02 * 2 (таккак две ноги) = 0,04 м²

    p = 600 / 0,04 = 15000 Па