Масса пустой емкости 10 кг, масса емкости с водой 20 кг. Плотность воды 1,0*10^3 кг/м^3. Определите объем емкости.

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 17:59
    0
    20-10=10 кг - масса воды

    из формулы

    m=pV

    V=m/p, где р=1000 кг/м куб - плотность воды

    V=10/1000=0,01 м куб объем емкости
  2. 7 октября, 20:05
    0
    20-10 = 10 кг масса воды

    V = m/p = 10 кг / (1*10 ^3 кг/м3) = 10 / 1000 = 0,01 м3

    жидкость заполнила весь объем еммкости, значит емкость объемом 0,01 м3