В трамвайном вагоне пять ламп сопротивлением 240 ом каждая соединены последовательно. Найдите из общее сопротивление

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:40
    0
    Соединение последовательное, значит общее сопротивление цепи Ro=R1+R2 + ... R5, но т. к. по условию все сопротивления одинаковые по 240 Ом. то Ro=5*R1=5*240=1200 Ом