Координата двух тело x1 = - 3 + 2t + t2 и x2 = 7 - 8 + t2 Каким будеть скорость когда они пересекуться-?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:35
    0
    X1 = x2

    -3 + 2t + t2 = 7 - 8t + t2

    - 3 - 7 = - 8t - 2t

    -10 = - 10t

    t = 1c

    v1 = 2+2*1 = 4 м/с

    v2 = - 8+2*1 = - 6 м/с