3. На нагревание кирпича массой 4 кг на 60 0 С затрачено столько же теплоты, как и для нагревания воды массой 2 кг на 200 С. Определить удельную теплоемкость кирпича.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:28
    0
    Q=cmΔT

    Найдём Q воды:

    Q=4200*2*200=1680000 Дж

    Выразим c кирпича:

    c=Q/mΔT

    c=1680000/4*60=1680000/240=7000 Дж/кг*К