До какого напряжения нужно зарядить конденсатор емкостью 3*10-6 чтобы ему передать заряд 4,4*10-4

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:41
    0
    U=q/C

    U=4,4*10-4 / 3*10-6 = 147 (В)